Herr Achilles scheidet zum Ende seiner Amtszeit zum 09.06.2017 aus dem Stiftungsrat aus. Es wird vorerst keine Nachbesetzung geben.
Unser Dank gilt Herrn Achilles für seine Anregungen und sein Engagement für die Bürgerstiftung während der vergangenen acht Jahre. Schon als Gemeinderat hatte er sich für die Schaffung einer Bürgerstiftung in Herrenberg eingesetzt.

 

Frau Bauer-Riegger und Herr Speer treten formal zum 30.06.2017 zurück, das reguläre Ende ihrer Amtszeit wäre am 30.06.2018. Sie werden einstimmig für drei Jahre (bis 30.06.2020) wiedergewählt und nehmen die Wahl an.
Frau Hampel ist gewählt bis zum 30.06.2018, Frau Brenner und Herr Rilka sind gewählt bis 30.06.2019.